Рабочие отказываются продолжать ремонт моста Дружбы в Орле: что сказали в УКХ

Рабочие отказываются продолжать ремонт моста Дружбы в Орле: что сказали в УКХ
Источник: ТРК-Истоки
Ремонтирующие мост Дружбы в Орле рабочие отказались выходить на объект по причине невыплаты зарплаты. О забастовке сообщила накануне «Комсомольская правда».

Почему задержали зарплату рабочим из других регионов, пояснила и. о. начальника УКХ Светлана Балашова. В октябре городские власти перечислили казанскому ООО «РГС» 29 млн рублей в качестве аванса. Всего было выполнено работ на 80 млн 720 тысяч рублей, из этой суммы 53 млн рублей потратили на закупку балок пролетного строения. Акты приемки подписаны. УКХ не оплатило работы на 51 млн рублей.

«Информация о задержке заработной платы, прозвучавшая в СМИ, — это, на наш взгляд, внутренний вопрос подрядчика. По информации ООО «РГС», сейчас задолженность перед рабочими составляет 7,5 млн рублей. При оплате нами, заказчиком, уже подписанных актов, подрядчик сможет возместить все задолженности», — пояснила Светлана Балашова.

Издание отмечает, что рабочие сидят без денег уже несколько месяцев. Ремонт моста Дружбы значительно отстает от графика, а теперь и вовсе работы на объекте встали. Эта масштабная стройка обрастает все новыми скандалами.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv