"Пусть всегда будет чисто!" в Троснянском районе

"Пусть всегда будет чисто!" в Троснянском районе
Источник: ТРК-Истоки
 Сотрудники ГИБДД по Троснянскому району Орловской области совместно с учениками Октябрьской школы провели экологическую акцию в поселке Рождественский Троснянского района. Они обратились к участникам дорожного движения с призывом соблюдать чистоту на дорогах и уважать труд дорожных рабочих.

  Ребята приняли участие в наведении порядка на прилегающей к школе территории. Затем школьники вышли на центральные улицы поселка, где обратились к водителям и пешеходам с просьбой задуматься о том, какие серьезные экологические последствия влечет стоянка на газонах, мойка машин во дворах или на берегу водоема. Кроме того, напоминали, что выброшенный из окна автомобиля окурок может послужить причиной возгорания сухой травы и, как следствие, лесных пожаров, что актуально в данное время года.

  «Из окон транспортных средств выбрасывают всё - от окурков до бутылок, нарушая чистоту родного поселка и района. Нам это очень не нравится. Сегодня мы призываем всех - и водителей, и пешеходов, к бережному отношению к экологии», - отметили ребята из отряда Юных Инспекторов Движения Октябрьской школы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv