Проверка прокуратуры по факту ДТП с «бешеным» трамваем выявила нарушения в деятельности ТТП

Проверка прокуратуры по факту ДТП с «бешеным» трамваем выявила нарушения в деятельности ТТП
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники областной прокуратуры провели проверку в связи с произошедшим 28 декабря 2012 года ДТП – столкновением трамваев и автомобилей.
В итоге выяснилось, что в МУП «Трамвайно-троллейбуное предприятие» г. Орла нет сотрудника, уполномоченного осуществлять контроль качества оказываемой сотрудникам медицинской помощи, сообщает пресс-служба прокуратуры области, и при том, что назначение лекарственных препаратов должно производиться врачом или фельдшером, заведующая здравпунктом предприятия, имеющая специальность медицинской сестры, ставила работникам диагнозы и назначала лекарства. К тому же оказалось, что на предприятии были случаи формального проведения предрейсовых осмотров водителей.
По этим фактам генеральному директору МУП «ТТП» было внесено представление, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурор Заводского района г. Орла возбудил дело об административном правонарушении на технического директора предприятия, он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размер 15 тыс. рублей. Напомним, что также продолжается расследование уголовного дела по факту ДТП.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv