Прокурор области будет жестко пресекать нарушения на выборах в горсовет Орла

Прокурор области будет жестко пресекать нарушения на выборах в горсовет Орла
Источник: ТРК-Истоки
Прокурор области Владислав Малкин дал поручение жестко пресекать нелегальную агитацию на выборах в горсовет Орла. Этот вопрос обсудили на межведомственном совещании по обеспечению законности и правопорядка на грядущем голосовании.

Прокурор региона попросил обратить внимание сотрудников внутренних дел на подсчет голосов и фиксирование всех выявленных нарушений.

В свою очередь губернатор Андрей Клычков подчеркнул, что остается в приоритете и тема санитарно-эпидемиологической безопасности. Выборы пройдут в условиях пандемии коронавируса, поэтому нужно не допустить распространения инфекции. Также все выделенные избирательными комиссиями помещения проверят на предмет противопожарной и антитеррористической безопасности.

Напомним, что выборы в горсовет пройдут меньше чем через месяц. Единый день голосования назначен на 13 сентября, но проголосовать можно будет также досрочно – начиная со 2 сентября. На сегодняшний день заявлено 147 кандидатов. В списки избирателей включено более 250 тысяч человек.

Фото с портала Орловской области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv