Прокуратура проверила дорогу в деревне Дурново

Прокуратура проверила дорогу в деревне Дурново
Источник: ТРК-Истоки
Поводом для проверки стала публикация в газете "Орловская правда" о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги возле деревни Дурново Свердловского района.

Как установила прокуратура, администрация Свердловского района надлежащим образом не исполняет свои обязанности. Так, муниципальная дорога, находящаяся возле деревни Дурново, является непригодной для передвижения на автомобиле. Несмотря на это, строительство дорожного полотна с твёрдым покрытием в деревне на 2016 год не запланировано, вопрос об устранении образовавшихся провалов и неровностей имеющихся на дороге не решён.

В ходе прокурорской проверки выявили и еще одно нарушение: у жителей деревни нет водоснабжения. При этом строительство водопровода не запланировано на ближайшие годы, пробы воды в имеющихся колодцах на соответствие качеству и безопасности не произведены, территория постоянно действующего родника не облагорожена.

По итогам проверки главе администрации Свердловского района внесено прокурорское представление. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Свердловского района.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv