Прокуратура предложила запретить эксплуатацию ОГАТа им. Тургенева

Прокуратура предложила запретить эксплуатацию ОГАТа им. Тургенева
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня на сессии областного совета депутаты бурно обсудили тему провальной реконструкции двух театров — ОГАТа и «Свободного пространства». Правда, отчитывался перед народными избранниками не руководитель регионального департамента ЖКХ, а глава управления строительства Алексей Субботин. Как мы сообщали ранее, Денис Блохин ушел на самоизоляцию из-за подозрения на коронавирус. А ведь в бытность свою начальником «Орелгосзаказчика» он лично отвечал за реконструкцию орловских театров, которые сейчас рассыпаются на глазах.

Представитель департамента ЖКХ снова заявил, что при приемке никаких дефектов выявлено не было, а все недоделки проявились в ходе эксплуатации зданий. Напомним, что руководство театров в 2016 году отказалось подписать акты приемки как раз из-за многочисленных нарушений, которые были видны еще на стадии производства работ.

Как сообщил председатель облсовета Леонид Музалевский, прокуратура направила ему письмо с предложением запретить эксплуатацию театра им. Тургенева. Но по результатам обсуждения депутаты ничего нового на свет не произвели. Рекомендовали облправительству как можно скорее найти новые бюджетные средства на завершение работ в зданиях театров, а прокуратуре — выяснить, кто виноват в провальной реконструкции.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv