Прокуратура нашла массу нарушений в летних лагерях Орловщины

Прокуратура нашла массу нарушений в летних лагерях Орловщины
Источник: ТРК-Истоки
На Орловщине продолжается летняя оздоровительная кампания. Прокуратура области провела проверку в загородных детских лагерях, в ходе которой выявила ряд нарушений. Они касались санитарного законодательства, организации питания ребят, требований по пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и противоклещевой обработке.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в лагерях не соблюдались температурный режим и условия хранения продуктов питания, рацион не соответствовал утвержденному меню и др. Нарушения были выявлены в «Елочке» (Болховский район), «Орловчанке», «Мечте», «Ветерке», «Лесной поляне» (Орловский район),  «Юбилейном» (Мценский район), а также в пришкольных лагерях в Должанском, Новодеревеньковском, Шаблыкинском районах. Требования пожарной безопасности не соблюдались в «Алых парусах», «Орловчанке», «Мечте», «Ветерке», «Лесной поляне» и «Юбилейном».

Всего по результатам проверок исполнения законодательства прокуроры нашли около 100 нарушений закона, было внесено 34 представления, по результатам рассмотрения которых 23 человека привлекли к дисциплинарной ответственности, восемь должностных лиц — к административной.

Фото с сайта russkievesti.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv