Проектно-сметная документация на "Орловский Титаник" будет готова к началу мая

Проектно-сметная документация на "Орловский Титаник" будет готова к началу мая
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 5 апреля во время прямого эфира в соцсети Instagram рассказал о том, когда будет готова проектно-сметная документация на достройку многофункционального медицинского центра областной больницы на Бульваре Победы, прозванного в народе «Орловским Титаником».

"ПСД по Титанику - конец апреля выход из экспертизы", - ответил Клычков.

Многопрофильный медицинский центр строится с 2007 года. Объект находится в высокой степени готовности (82 %). В 2015 году орловский СК вскрыл на строительстве объекта многомиллионные хищения. В 2017 году ОБЭП также возбудил уголовное дело о хищениях на «Титанике».

В июле 2020 года в условиях распространения коронавируса здание планировали использовать для развертывания дополнительного коечного фонда. Клычков направлял письмо в адрес зампреда правительства РФ Голиковой о финансовой поддержке для завершения строительства и запуска ММЦ. Использование объекта в заявленных целях было признано возможным. Однако требовалась доработка ПСД для перепрофилирования под инфекционную больницу для ковид-пациентов. 


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv