Продаваемая на Орловщине квартира вошла в топ-10 самого дешевого жилья

Продаваемая на Орловщине квартира вошла в топ-10 самого дешевого жилья
Источник: ТРК-Истоки
Продаваемая в Орловской области квартира вошла в рейтинг самого дешевого жилья на вторичном рынке России. Список десяти самых доступных предложений составили специалисты федерального портала «Мир квартир».

По данным аналитиков, самое недорогое жилье продают в Новгородской области. За квартиру в панельной пятиэтажке в деревне Ивантеево просят всего 130 тысяч рублей. Судя по объявлению, для владельца жилья основным преимуществом является наличие неподалеку школы, детсада, магазинов и банка.

На втором месте по дешевизне — квартира в селе Подозерский Ивановской области. Жилплощадь с ванной на кухне готовы продать за 135 тысяч рублей.

Попала в топ-10 самых доступных предложений и квартира в Орловской области. Жилплощадь за 150 тысяч рублей продают в поселке Техникумовском Глазуновского района. Из удобств — газ в баллонах, холодная вода и туалет на улице. Собственник жилья площадью 31 кв. м рекламирует «большую просторную кухню».

Эксперты отмечают, что большая часть квартир с такими ценниками продается в плохом состоянии. Такое жилье потребует от покупателя больше вложений, чем сама стоимость недвижимости. Чаще всего такие квартиры покупают либо те, кому попросту нужна любая крыша над головой, либо те, кто выбирает место, где можно заниматься охотой и рыбалкой, отдыхать летом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv