Проблему с освещением Орла решат в суде

Проблему с освещением Орла решат в суде
Источник: ТРК-Истоки
На 29 января назначено заседание в региональном арбитражном суде по вопросу соответствия уличных светильников требованиям муниципального энергосервисного контракта, сообщает пресс-служба мэрии Орла со ссылкой на начальника орловского УКХ Светлану Климову.

Горадминистрация неоднократно обращалась к директору филиала ПАО «Ростелеком» с требованием устранить дефекты, но ситуация не изменилась. При переговорах стороны так и не пришли к компромиссу.

Напомним, что проблемы с уличным освещением в Орле начались после замены всех фонарей на светодиодные. Орловское УКХ и «Ростелеком» заключили энергосервисный контракт 5 декабря 2015 года. В результате было установлено 11 607 новых светильников, которыми остались недовольны и пешеходы, и водители. ГИБДД сообщила, что в областном центре стали чаще происходить аварии по причине плохой освещенности улиц. Проверки показали: на некоторых участках дорог она не соответствует нормативам. Сейчас городские власти через суд пытаются заставить «Ростелеком» исправить недочеты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv