Проблема транспорта мешает работе орловского завода

Проблема транспорта мешает работе орловского завода
Источник: ТРК-Истоки
 Сотрудники филиала "Орловский Северсталь-Метиз", больше известного как Сталепрокатный завод (СПЗ), не могут вовремя добраться на работу из-за несоблюдения водителями общественного транспорта расписания.

Об этом сообщила руководитель управления по персоналу филиала "Орловский Северсталь-Метиз" Елена Дутова.

Руководство СПЗ делает три раза в месяц проверки прибытия маршруток к их остановке. Стоит заметить, что рабочий день у рабочих заканчивается после часа "Пик", а едут на предприятие до него. Предприятие работает по железнодорожному графику, то есть по 12 часов и в выходные.

Кроме того, профком завода беспокоит, что автобусы часто не доезжают до СПЗ, разворачиваясь на улице Раздольной. Люди на остановках ждут по полчаса, а то и больше. Особенно это опасно во время морозов или эпидемии гриппа.

Транспортный вопрос весьма остро стоит уже 4 года. Когда-то до СПЗ ходил девятый троллейбус. Но линию закрыли из-за аварийности, денег на ее ремонт у администрации нет.

Профком Сталепрокатного завода не раз обращался к руководству города, но получал ответы только на бумаге. Любовь Козлова, председатель профкома филиала "Орловский Северсталь-Метиз", говорит, что расписание и изменение маршрутов необходимо согласовывать с профсоюзами города.

Напомним, что вы можете высказать свое мнение по поводу транспорта в Орле здесь.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv