Праздник к нам приходит: к Новому году Орел станет краше

Праздник к нам приходит: к Новому году Орел станет краше
Источник: ТРК-Истоки
 В администрации Орла с руководителями предприятий торговли и общественного питания обсудили оформление города к Новому году. Представители потребительского рынка готовы внести вклад в создание праздничной атмосферы.

  Планируется оформить витрины с использованием световых гирлянд, дюралайта, светодиодных штор, баннеров с новогодними и рождественскими поздравлениями. Традиционно на витринах будет отведено место фигуркам Деда Мороза и Снегурочки. Торговые залы предприятий и входы в здания украсит подсветка.
По информации пресс-службы городской администрации, в декабре более 1500 предприятий включат праздничную иллюминацию.

  По поручению Александра Муромского до конца недели управление коммунальным хозяйством проведет инвентаризацию светового оборудования в разных районах города и отремонтирует неисправные элементы.

  В первой декаде декабря власти проведут мониторинг праздничного оформления с выездом в районы города.
8 декабря в мэрии состоится аукцион на право размещения в Орле елочных базаров. Там будет представлено 29 лотов.

  30 и 31 декабря пройдут предновогодние ярмарки на Комсомольской площади, ул. Металлургов и Узловой, площади Маршала Жукова.
Стоит признать, что последние годы предновогодний Орел не радовал праздничным убранством. Работы по оформлению города начались с запозданием. Лучше всего, по мнению жителей областного центра, были украшены ул. Ленина и центральная площадь. Посмотрим, что будет в этом году.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv