«Потребуется не один год, чтобы город вышел из состояния перманентной стагнации». Политолог Аркатов поделился мнением после поездки по Орлу

«Потребуется не один год, чтобы город вышел из состояния перманентной стагнации». Политолог Аркатов поделился мнением после поездки по Орлу
Источник: ТРК-Истоки

34-летний политолог Иван Аркатов за последние три года в первый раз приехал в Орел, в город, который является его малой Родиной. О том, что он увидел, Аркатов рассказал в своем Телеграм-канале.

«На мой взгляд, Орёл прошел или вот-вот пройдет «точку невозврата». И потребуется не один год, чтобы город вышел из состояния перманентной стагнации и перешёл к стабильному развитию» – написал он.

По его словам, первое, что ему бросилось в глаза — это то, что город стал совсем неухоженным. Он обратил внимание на заросший сквер им. Гуртьева, на разваливающуюся улицу Ленина и грязные улицы. Увидеть что-то иное и хорошее, Иван Аркатов хотел в отремонтированном недавно паркке Победы.

«На общем хорошем фоне рампы на скейт-площадке уже разваливаются. Спустя несколько дней после открытия парка вываливаются шурупы, отваливаются детали. А общее качество конструкции вызывает большие сомнения», — пояснил политолог. 

«Я понимаю, что за город вроде отвечает мэр – Юрий Парахин. Что взять с протеже Губернатора, который до сих пор занимает свой пост, несмотря на уголовное дело…», — размышляет Аркатов.

Иван Аркатов — российский политолог, общественный деятель, ведущий и автор видеопроекта «СМЫСЛЫ». Широкую известность получил после запуска проекта «Аркатов ИМХО». Неоднократно выступал организатором громких патриотических акций.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv