Потомский выразил соболезнования родным и близким народной артистки России Веры Глаголевой

Потомский выразил соболезнования родным и близким народной артистки России Веры Глаголевой
Источник: ТРК-Истоки
Напомним, что Вера Глаголева скончалась 16 августа. Причиной ее смерти стало онкологическое заболевание.

"Выражаю самые искренние соболезнования в связи с кончиной народной артистки Российской Федерации Веры Витальевны Глаголевой.
Ушла из жизни талантливая актриса, кинорежиссер, сценарист и замечательный человек. Веру Витальевну хорошо знали и глубоко уважали на Орловщине. Она не раз бывала здесь в творческих поездках, посещала наши знаменитые литературные места, встречалась с орловцами.
В 2015 году в рамках программы XXII Международного фестиваля «Созвездие» в музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново» состоялся показ фильма Веры Витальевны Глаголевой «Две женщины» по пьесе И.С. Тургенева «Месяц в деревне». Осенью прошлого года Вера Витальевна приезжала в Орел и принимала участие в памятных мероприятиях к 198-летию со дня рождения И.С. Тургенева. Уверен, эти встречи навсегда останутся в памяти орловцев, прежде всего нашей литературной общественности, музейных работников.
Вера Витальевна Глаголева преданно служила великой русской культуре, щедро дарила поклонникам свой яркий талант, обаяние и уникальную творческую энергию.
Прошу родных и близких Веры Витальевны Глаголевой принять мои искренние соболезнования. Самые светлые воспоминания, зрительская любовь и благодарность – всё это навсегда останется в памяти поклонников таланта Веры Витальевны Глаголевой".

С глубоким соболезнованием,
Губернатор Орловской области
В.В. Потомский

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей