После взрывов в Орле восстанавливают подачу газа в доме на ул. Красноармейской

После взрывов в Орле восстанавливают подачу газа в доме на ул. Красноармейской
Источник: ТРК-Истоки
В Орле продолжают ликвидировать последствия взрывов в доме 11 на ул. Красноармейской. Накануне на месте происшествия работали специалисты ООО «Вентиляционная газовая служба». После устранения утечки начали восстанавливать подачу газа в квартиры.

О том, как продвигается работа, на своей странице в соцсети «Фейсбук» рассказал глава администрации города Алесандр Муромский, который снова встречался с жильцами пострадавшей пятиэтажки. По словам сити-менеджера, в каждой квартире проверяют состояние вентиляционной и газоснабжающей систем. Все в порядке оказалось в двух из пяти отключенных от газа подъездов — в первом и втором.

В седьмом подъезде возникли проблемы из-за того, что в одной из квартир газовая труба вшита в короб, что недопустимо по технике безопасности. Демонтировать его должен собственник. Но он там не проживает, поэтому его не сразу удалось найти.

В третьем подъезде, где взрыв повредил две квартиры на разных этажах, еще ведутся восстановительные работы, поэтому подключение газа откладывается.

Осталось завершить обследование восьмого подъезда.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей