После ДТП с троллейбусом в Орле вновь заговорили о единой транспортной схеме

После ДТП с троллейбусом в Орле вновь заговорили о единой транспортной схеме
Источник: ТРК-Истоки
На сегодняшнем заседании в правительстве Орловской области чиновники вернулись к вопросу усиления контроля в сфере общественных перевозок. На минувшей неделе эта тема обсуждалась после случившегося в Орле ДТП с троллейбусом, под колесами которого погибли три человека.

По информации главы регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Дениса Блохина, в Орловской области перевозят 50 млн пассажиров в год. В регионе насчитывается 295 маршрутов, 835 единиц транспорта. По словам чиновника, отрасль высокорентабельна, но ее основная часть остается в тени — это следствие того, что в большинстве своем используется расчет наличными.

Кроме того, Денис Блохин отметил, что сейчас в Орле учитываются коммерческие интересы только частников. Чиновники снова заговорили о необходимости создания единой транспортной схемы, которая будет учитывать все аспекты жизни горожан, включая малозагруженные, но социально значимые маршруты.

В октябре найдут подрядчика, который обследует город совместно со специалистами столичного института транспорта для составления единой транспортной схемы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv