Полицейские нашли дачных воришек, а при обыске — еще и марихуану

Полицейские нашли дачных воришек, а при обыске — еще и марихуану
Источник: ТРК-Истоки
В конце 2016 и начале 2017 года в Орловском районе участились кражи из дачных домов. Воришки радовались мелочам: забирали электроинструменты, сельскохозяйственный инвентарь. По этим фактам возбудили три уголовных дела.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Орловскому району установили трех злоумышленников - двух местных жителей и жителя ближнего зарубежья в возрасте от 21 года до 35 лет, причастных к совершенным хищениям. Они действовали в разных случаях в различном составе. Полицейские изъяли часть похищенного подозреваемыми имущества.

Но, помимо этого, в результате осмотра гаража, находящегося в совместном владении одного из подозреваемых и его родственника полицейские обнаружили там марихуану. В ходе опроса, сотрудники уголовного розыска установили, что наркотическое вещество растительного происхождения принадлежит 42-летнему мужчине. Согласно проведенной экспертизе, в гараже хранилось около 70 граммов запрещенного растения.

В отношении местного жителя, причастного к хранению наркотического вещества, полицейские возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv