Полицейская, которая отказала в помощи впоследствии убитой девушке, не считает себя виноватой

Полицейская, которая отказала в помощи впоследствии убитой девушке, не считает себя виноватой
Источник: ТРК-Истоки
Участковая Наталья Башкатова отказала в помощи Яне Савчук, когда та жаловалась на угрозы убийством со стороны своего возлюбленного. «Когда убьют, мы выедем и опишем труп», - сказала Башкатова. Через несколько минут молодой человек Яны — Андрей Бочков — жестоко её избил. Через день Савчук скончалась в больнице. События происходили осенью 2016 года.

Башкатову уволили из полиции, на неё заведено уголовное дело по статье «халатность». Но виновной себя экс-участковая не считает. На допросе она рассказала, что не слышала угроз от Андрея Бочкова, - сообщает «Медиазона».

Более того, Башкатова заявила, что погибшая сама «провоцировала его (Бочкова — прим. ред.) на конфликт тем, что кричала на него, не соглашалась с его разумными доводами, при всём при этом проявляла недовольство тем, что он обещал поломать изготовленное и отремонтированное его руками имущество».

«Считаю, что уголовное дело в отношении меня возбуждено незаконно, необоснованно, в угоду искаженно сложившему общественному мнению под влиянием СМИ», - добавила экс-участковая.

Расследование дела сейчас продолжается.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv