Полисы ОСАГО могут подорожать уже в конце августа

Полисы ОСАГО могут подорожать уже в конце августа
Источник: ТРК-Истоки
Страховщики продолжают настаивать на том, что размер тарифов ОСАГО необходимо полностью освобождать от госрегулирования. Увеличение стоимости, которого они давно добиваются, может произойти уже в конце лета. Центробанк планирует изменить базовые тарифы ОСАГО и коэффициенты к ним с 31 августа, пишут «Ведомости».

Речь о грядущих изменениях в стоимости ОСАГО идет в проекте указания о базовых ставках тарифов этого вида страхования. Отмечается, что размер минимальных и максимальных базовых ставок полисов ОСАГО, коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителя и территориальные коэффициенты в документе не указаны: их регулятор еще собирается определить.

При этом коэффициенты мощности двигателя и бонус-малус Центробанк планирует оставить без изменений.

Российский союз автостраховщиков и страховые компании выступили в поддержку изменения базовых тарифов ОСАГО. Они настаивают на том, что размер тарифов вообще необходимо полностью освободить от госрегулирования.

Впрочем, в Ассоциации защиты страхователей считают, что базовый тариф ОСАГО должен остаться прежним, иначе от покупки полиса станут отказываться многие автовладельцы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей