Поликлинику Новодеревеньковской ЦРБ капитально отремонтируют почти за 48 млн рублей

Поликлинику Новодеревеньковской ЦРБ капитально отремонтируют почти за 48 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

В Новодеревеньковском районе стартовали работы по капитальному ремонту поликлиники. Строителям предстоит обновить двухэтажное здание 1984 года постройки. Общая стоимость работ составит 47,9 млн рублей.

Как сообщает Департамент здравоохранения региона, на объекте площадью более 1500 кв. м. подрядчик должен будет полностью обновить все инженерные системы: водоснабжение, водоотведение, отопление, вентиляцию, электроснабжение; провести отделку здания, а также смонтировать систему видеонаблюдения и обеспечить доступ в поликлинику для маломобильных групп населения. Сейчас здесь идут демонтажные работы. Окончание капремонта согласно контракту намечено на конец нынешнего года.

Напомним, что Новодеревеньковская ЦРБ обслуживает более 9 тысяч человек. Поликлиника рассчитана на 500 помещений в смену. В ней работают гинекологический, терапевтический, фтизиатрический, хирургический, психиатрический, неврологический, инфекционный, стоматологический, смотровой кабинеты, а также кабинеты окулиста, отоларинголога, нарколога.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv