Поликлинику Колпнянской ЦРБ капитально отремонтируют за 46 млн рублей

Поликлинику Колпнянской ЦРБ капитально отремонтируют за 46 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

В Колпнянской ЦРБ в рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" начался капитальный ремонт поликлиники. Здание не видело серьёзного ремонта с 1980 года.

Общая сумма капремонта составляет более 46 млн. рублей. Согласно контракту, подрядчик должен будет полностью обновить все инженерные системы: водоснабжение, водоотведение,  отопление, вентиляцию, электроснабжение; провести внутреннюю и внешнюю отделку здания, а также смонтировать систему пожарной сигнализации. Все работы на объекте подрядчик должен завершить в декабре 2023 года.

- С годами косметического ремонта, который мы постоянно делали своими силами, стало недостаточно.  Мы долго ждали именно капитального ремонта и освободили здание для строителей еще в конце прошлого года. Сейчас подрядчик зашел на объект и начал первые демонтажные работы. Надеемся, что в результате и врачам, и пациентам будет намного приятнее трудиться и получать медицинские услуги в обновлённых кабинетах, - поделилась главный врач Колпнянской ЦРБ Ирина Шаповалова.

В состав Колпнянской ЦРБ входит 21 фельдшерско-акушерский пункт, а местная поликлиника рассчитана на 500 человек. В ней ведут приём педиатр, терапевт, хирург, психиатр-нарколог, невролог и другие врачи, работают клиническая, биохимическая и бактериологическая лаборатории, а также кабинеты: неотложной помощи, рентгеновский, флюорографический, смотровой, процедурный, эндоскопический и другие.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv

Раздел топ новостей