Пока Клычков обижается, нашёлся тот, кто помог ребятам Орловского батальона «Ермолов»

Источник: ТРК-Истоки

Недавно в своём прямом эфире губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал о помощи жителям региона, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Он сообщил, что ребята что-то не получили. Возможно, имеется ввиду зенитно-ракетная батарея Орловского батальона. О ней написала у себя в телеграм-канале экс-депутат Валентина Остроушко: «Собирая вагоны помощи, губернатор как будто сознательно обходил своей помощью 36 зенитчиков Орловского батальона. Ведь его верноподданный Лежнев вошел в конфликт с женой одного из зенитчиков, послав дважды ее к психиатру...» Как гласит людская молва, критических замечаний  Андрей Клычков сильно не любит и злопамятен на этот счет.

Пока глава Орловщины обижается, другие стали действовать. Вчера депутат облсовета Михаил Вдовин доставил груз ребятам Орловского батальона.

2ps4LMwiNzT3kDFmvgPP31iRUt3bPNVGxyt2jLBnXzPVAOZ6ux3UjgN4LeAOgm_IDC3nh1VUJ7MhAbpvDVAYnriX.jpg

«Ура! Михаил Вдовин доставил гуманитарный груз для зенитно-ракетной батареи Орловского батальона — той самой, от которой отказался губернатор Клычков. Той самой, которая после службы отдыхала в собственными руками сделанных шалашах, обмотанных плёнкой. Им привезли палатки, тёплое обмундирование и ещё много - много - много всего!!!! Там как раз служит муж женщины, которую Лежнев дважды послал к психиатру за то, что просила помочь орловским зенитчикам», - написала Остроушко.

Ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков объявил о начале набора в орловский добровольческий батальон для участия в спецоперации. Помимо выплат по контракту для военных предусмотрены различные льготы.

Добровольческий батальон, сформированный в Орловской области, назвали в честь знаменитого полководца Алексея Ермолова.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv