Подрядчик не смог объяснить, почему в парке «Ботаника» не работает новая карусель

Подрядчик не смог объяснить, почему в парке «Ботаника» не работает новая карусель
Источник: ТРК-Истоки
В Орле по-прежнему актуальна проблема некачественного благоустройства общественных территорий. Уже не первую неделю этот вопрос бурно обсуждает общественность. Сегодня сити-менеджер Александр Муромский решил лично проинспектировать проблемные объекты.

Во время объезда города чиновники не могли обойти стороной парк «Ботаника», ремонт которого затянулся из-за финансовых трудностей подрядной организации. В частности, представители власти воочию убедились, что игровая площадка оставляет желать лучшего.

Напомним, что ранее орловчане сообщили об этом главе горадминистрации в соцсетях. Жители Заводского района буквально завалили сити-менеджера фотографиями, которые демонстрируют ужасное состояние новой игровой площадки. Более того, по словам местных жителей, в таком виде она опасна для здоровья детей.

Как оказалось, в парке еще и не все карусели работают. Все части конструкции, которая должна крутиться, приварены друг к другу. Как такое получилось, подрядчик объяснить чиновникам и журналистам не смог. «Поставили, и все», — ответил он.

Кроме того, удручает общее состояние парка после проведения работ по благоустройству. Есть опасения, что из-за небольшого количества урн там в дальнейшем образуется свалка. По словам замначальника УКХ Светланы Балашовой, на уборку «Ботаники» будут выделять всего лишь около 200 тысяч рублей в год.

Мэр Орла Василий Новиков отметил, что в парке не убрана листва. «По всей видимости, снова ждем субботника», — возмутился градоначальник.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv