Подготовка к зимнему содержанию дорог продолжается

Подготовка к зимнему содержанию дорог продолжается
Источник: ТРК-Истоки
Подготовка противогололедных материалов в Орловской области будет завершена до 15 ноября, - пишет пресс-служба областного правительства. Об этом на еженедельном совещании в региональной администрации заявил исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Александр Барташев.

В зимний период на территории области будет задействовано 652 единицы техники. Запланировано заготовить свыше 138 тыс. тонн противогололедных материалов. По состоянию на 2 ноября подготовлено 109 тыс. тонн (81%). Для содержания автомобильных дорог общего пользования города Орла заготовлено 11,4 тыс. тонн противогололедных материалов (60% от потребности). В наличии имеется 79 единиц техники.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский поднял вопрос об объединении ГУП «Дорожная служба» с МУП «Спецавтобаза» для содержания автомобильных дорог города Орла. Как сообщил Александр Барташев, на сегодня почти все сотрудники «Спецавтобазы» написали заявления о переходе на работу в «Дорожную службу». Их распределяют по дорожным отделам. Также было сказано, что объединение двух предприятий позволит оптимизировать расходы по содержанию уличной дорожной сети Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv