Почти 4500 респираторов привезли на Орловщину для защиты медиков от COVID-19

Почти 4500 респираторов привезли на Орловщину для защиты медиков от COVID-19
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской обалсти решили вопрос обеспечения медработников средствами индивидуальной защиты. Как сообщил в соцсетях губернатор Андрей Клычков, на их закупку заключены контракты на сумму более 50 млн рублей.

Ранее глава региона обращался к местным бизнесменам с просьбой помочь с приобретением дополнительных средств защиты, поскольку больницы столкнулись с проблемой при самостоятельной закупке. По словам Андрея Клычкова, откликнулось немало предпринимателей, сотрудничество с которыми дало свои плоды.  

Контракты на более чем 50 млн рублей подписаны напрямую с заводами и официальными представителями. Губернатор отметил, что средства защиты закупают по приемлемым ценам на федеральные деньги.

Орловщина уже получила первые партии товара. В регион привезли комбинезоны биологической защиты, почти 4500 респираторов, бахилы, перчатки, очки — все, что требуется медикам в борьбе с коронавирусом. Запасов должно хватить на месяц.

Напомним, что, по последним данным, в Орловской области нашли COVID-19 уже у 28 медиков. Менее чем неделю назад их количество не достигало и десяти. Всего же в регионе диагноз подтвердился у 460 человек.

Фото с личной страницы Андрея Клычкова в соцсети «ВКонтакте».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv