Почти 300 миллионов рублей поступят в Орловскую область на создание яслей и ясельных групп в детских садах

Почти 300 миллионов рублей поступят в Орловскую область на создание яслей и ясельных групп в детских садах
Источник: ТРК-Истоки
В 2018-2019 годах Орловская область получит из федерального бюджета 291,7 млн рублей на создание яслей и ясельных групп в детских садах.
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов на создание в регионах дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет в яслях и ясельных группах детских садов.
Средства господдержки в общем объёме 49 млрд рублей будут предоставлены субъектам Федерации в 2018 и 2019 годах в рамках госпрограммы «Развитие образования».
В 2018 году Орловской области предусмотрено 145,8 млн рублей на эти цели, в 2019 году – 145,9 млн рублей.
В соответствии с поручением Президента России предусматривается создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях (яслях и ясельных группах), в целях достижения к 2021 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.
Условия предоставления трансфертов – наличие региональной программы по созданию дополнительных мест, а также наличие в региональном бюджете ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv