Пикет в защиту памятника на ул. Гостиной

Пикет в защиту памятника на ул. Гостиной
Источник: ТРК-Истоки
 25 августа в районе памятника Лескову с 16.00 до 18.00 планируется пикет в защиту архитектурного ансамбля на ул.Гостиная.

  Орловские градозащитники уже направили в администрацию города третью по счету заявку на его проведение. Заявленное количество участников - 30 человек.
Сбор подписей под обращением в Госдуму о защите положений Конституции и закона об объектах культурного наследия от "недобросовестных чиновников и средств массовой информации" будет проходить во время мероприятия. Открытые письма и петиции в защиту памятника уже подписали многие культурные и творческие деятели Орла и области. А Государственный институт искусствознания направил в областное управление культуры предупреждение о недопустимости сноса исторического здания.

  Ранее мэрия дважды отказывала активистам в проведении мероприятия. Первый раз причиной стало то, что в рамках акции планировалось применение "звукоусиливающих спецсредств", во второй - власти предложили пикетчикам выбрать другое место, так как проведение акции по периметру сквера Ермолова "будет создавать помехи в передвижении пешеходов".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv