Пациенток Орловского перинатального центра перевели в другие роддома

Пациенток Орловского перинатального центра перевели в другие роддома
Источник: ТРК-Истоки
 Напомним, что была создана комиссия по оценке сложившейся ситуации в Орловском перинатальном центре. В ее состав вошли представители Роспотребнадзора, областного Департамента здравоохранения.

Параллельно работу начала комиссия Росздрава, которая привлекла главного внештатного неонатолога Министерства здравоохранения РФ Дмитрия Иванова. По результатам проверки Росздрава были обнаружены нарушения порядка оказания помощи по акушерству и гинекологии. В результате временно были закрыты акушерские отделения, отделения реанимации, интенсивной терапии новорожденных и отделение патологии новорожденных и недоношенных детей Орловского перинатального центра до особого распоряжения.
22 января с 20.00 была полностью прекращена госпитализация в эти отделения.

Пациенток распределили между городской больницей им. Боткина и городским родильным домом — сообщает пресс-служба областной администрации.
Руководитель регионального Департамента здравоохранения Александр Лялюхин подчеркнул, что мест для перевода пациентов из перинатального центра в двух здравучреждениях  достаточно.

«Те женщины, которые родили и не были переведены из перинатального центра, находятся в настоящий момент под контролем специалистов, − отметил Александр Лялюхин. – При необходимости новорожденные будут направлены в детскую областную клиническую больницу им. Круглой».
Отделение гинекологии перинатального центра продолжает работать в прежнем режиме.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv