Патриарх Кирилл осудил священников, ездящих на дорогих машинах

Патриарх Кирилл осудил священников, ездящих на дорогих машинах
Источник: ТРК-Истоки

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал священников отказаться от дорогих автомобилей, - сообщает агентство «РИА Новости». Месяцем ранее по всей стране резонанс вызвала история с орловским монахом, у которого обнаружили джип за 6 миллионов.

Тогда представители Орловской митрополии заявили, что не видят в этом ничего предосудительного. Автомобиль назвали подарком местного агрохолдинга, а глава информационно-аналитического отдела митрополии заметил, что на малолитражке по орловским дорогам особо не поездишь.

Глава РПЦ имеет другое мнение. Вот что сказал по этому поводу патриарх Кирилл на конференции, посвященной столетию начала гонений на Русскую церковь:

"Мы действительно повод даем иногда (к критике Церкви — ред.) глупостями своими. Вот постоянно нас обвиняют за автомобили… Но ведь даже если дарят дорогой автомобиль — не нужно на нем ездить, не нужно ездить на дорогих автомобилях! Сегодня уровень автомобильной промышленности такой, что даже автомобиль среднего класса — достаточно комфортный и безопасный"



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv