Парахин второй раз поговорил с рабочими гибнущего «Научприбора». Клычкова не было

Парахин второй раз поговорил с рабочими гибнущего «Научприбора». Клычкова не было
Источник: ТРК-Истоки
Накануне глава департамента промышленности Геннадий Парахин встретился с рабочими завода «Научприбор», который в данный момент переживает глубокий кризис. Не смотря на то, что ранее рабочие попросили Парахина организовать встречу с врио губернатора Андреем Клычковым, главы области не было. Геннадий Парахин пояснил, что в понедельник Клычков находился в командировке, но о проблеме ему доложено.  

К слову, сегодня у Андрея Клычкова запланирован объезд Заводского района Орла. Официальный анонс гласит следующее:

"Визит начнется с посещения предприятий торговли, где глава региона ознакомится с продукцией орловских производителей и качеством обслуживания населения.

Затем Андрей Клычков оценит результаты дорожного строительства, пообщается с подрядчиками и жильцами домов, попавших в программу по благоустройству дворовых территорий в рамках Губернаторской программы «Порядок в сфере ЖКХ». Планируется встреча с руководителями и сотрудниками учебных заведений Заводского района в школе №10.

Следующим пунктом визита врио Губернатора станет парк «Ботаника». Здесь глава региона ознакомится с ходом ремонта общественных территорий.

В Орловском городском центре культуры состоится встреча Андрея Клычкова с представителями общественных организаций и объединений, руководителями предприятий, жителям Заводского района."

Тем временем, на встрече с Парахиным рабочим "Научприбора" рассказали, что 52 человека попадают под планируемое сокращение, из них 16 будут уволены однозначно. В качестве помощи им предложили обратиться в службу занятости.

Напомним, ранее руководство «Научприбора» объявило работникам механообрабатывающего производства о вынужденном простое до 8 октября в связи с отсутствием заказов. Сотрудников распустили по домам с сохранением двух третей оклада. 

Также, части рабочих механообработки раздали уведомления о переводе производства в Санкт-Петербург. Там «Научприбор» планирует разместить дочернюю фирму, ссылаясь на то, что производство в Орле стало нерентабельно. Сотрудникам предлагают или переехать в другой город, или расторгнуть договор. Хотя сборочные цеха остаются в Орле, среди рабочих ходят слухи, что завод закрывается. 

А все подробности встречи мы расскажем вам уже сегодня вечером в программе «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv