«Отзовитесь, добрые сердца!»

«Отзовитесь, добрые сердца!»
Источник: ТРК-Истоки
   В середине марта на официальном сайте администрации города Орла www. orel-adm. ru открылся раздел «Отзовитесь, добрые сердца!» с фотографиями детей, воспитывающихся в детских домах и интернатах Орловской области. Будущая приемная мама увидела фото трехлетнего Алексея на баннере раздела, и через некоторое время малыш обрел семью. Сейчас на баннере, на главной странице официального сайта администрации города Орла – новое фото.
   Это четырехлетний Даниил. Если через три месяца Даню никто не возьмет под опеку или не усыновит, он перейдет из Орловского дома ребенка в другой дошкольный детский дом. А пока Даня об этом не знает и чувствует себя как дома в окружении товарищей и заботливых воспитателей. Мальчик - всеобщий любимец. По словам воспитателя и логопеда Людмилы Анатольевны Гончаровой, он часто подходит с одним и тем же вопросом: «Ты любишь меня?». «Я тоже тебя люблю», - говорит Даня, услышав признание в любви. И очевидно, что такие признания очень радуют ребенка.
    К сожалению, у Даниила, как и у многих современных детей, есть проблемы со здоровьем. И все же воспитатели Даниила верят в то, что их необыкновенно ласковый и умный воспитанник обязательно найдет родителей, которые полюбят его и помогут справиться с недугом.
   Если вас заинтересовала судьба Даниила, обращайтесь в отделы опеки и попечительства комитета социальной политики администрации города Орла по адресам:
 ул. 1-я Посадская, д.14, каб. 60, 62, тел. 55-85-34, 55-89-20
ул. Октябрьская, д.30, каб. 212, тел. 45-44-04
пер. Трамвайный, д.1, каб. 39, 38, тел. 55-01-84
 ул. Московское шоссе, д.137, каб. 208, 209, 33-51-10
Пресс-служба администрации города Орла. Телефон +7 (4862) 43-29-74.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv