От удара носом в лоб — сотрясение: в эфире Первого канала разобрали историю Виктора Плахова

Источник: ТРК-Истоки
На днях в эфир Первого канала вышла передача «Мужское/женское», в которой рассказали историю орловчанина Виктора Плахова. Уголовное дело о нападении на полицейского получило широкий общественный резонанс. Сестра Виктора Плахова несколько лет добивается того, чтобы его выпустили на свободу, и обратилась за помощью к федеральным СМИ. Родственники молодого человека утверждают, что в деле было допущено много неточностей.

Напомним, что в апреле 2015 года во дворе Советского РОВД произошел конфликт между Виктором Плаховым и сержантом полиции. В результате оба получили травмы. Орловчанина приговорили к трем годам и десяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

В передаче детально рассмотрели эту историю и действительно нашли в ней немало противоречий. Виктор Плахов наносил удар сержанту Одерову при камерах видеонаблюдения возле здания Советского РОВД. Потом почему-то суд записей не запросил. Кроме того, по заключению медэксперта, полицейский получил сострясение головного мозга после удара лбом в нос.

Подробнее о случившемся — в передаче «Мужское/женское».

Видео с сайта YouTube.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий