Осторожно, гололедица!

Осторожно, гололедица!
Источник: ТРК-Истоки
По прогнозу  Орловского Гидрометцентра в ближайшие сутки 3 декабря облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный снег, на дорогах гололедица. Ветер северный ночью 7-12, днем 6-11, местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью 0..-5°С, днем -2..+3°С.

Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, нужно соблюдать правила безопасности.

Если в прогнозе погоды дается сообщение о гололеде или гололедице, примите меры для снижения вероятности получения травм. Подготовьте малоскользящую обувь, прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту, можете натереть подошвы песком (наждачной бумагой).

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву.

Не стойте близко к краю проезжей части на остановках общественного транспорта, т.к. при торможении или трогании с места автобус, маршрутку может занести.
Особо внимательными будьте при переходе улицы в установленных для этого местах. Не начинайте свое движение до полной остановки автотранспорта — сообщает ГУ МЧС России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей