Основные виды и преимущества декоративной (отделки) штукатурки

Основные виды и преимущества декоративной (отделки) штукатурки
Источник: ТРК-Истоки

Основные виды и преимущества декоративной штукатурки

Если есть желание, сделать внутреннюю отделку помещения здания на уровне современной эпохи, и чтобы она была неповторимой, то сделали правильный выбор в пользу декоративной штукатурки. Декоративная штукатурка – это материал, благодаря которому воспроизводится плавное и выпуклое покрытие стен с разнообразными узорами. Этот вид покрытия выделяется изящной красотой и прочностью своего качественного материала. На данном этапе декоративная штукатурка стала заслуженной в предпочтении перед обоями, красками, плитке и пользуется огромной признанностью на строительном рынке.

Виды декоративной штукатурки:

1. Декоративная отделка на базе естественных материалов, которая воссоздает впечатление "античного мрамора" и дает возможность создать художественное оформление помещения «под старину». Использование этого вида декоративной штукатурки, благодаря используемым материалам, обеспечивает увеличенную пар проницаемость, содействует придельному испарению влаги, тем самым оберегает стены от появления микроскопичных грибков.

2.Венецианская штукатурка.

Все чаще и чаще стала использоваться "венецианская штукатурка", т.к. объединяет в себе изысканность, изящество и надежность. Применяется для внутреннего покрытия поверхностей. По своему внешнему виду этот способ декоративного покрытия напоминает природный полированный камень – мрамор. Так же дает возможность получать многообразие цветовых гамм и художественных композиций. Изготовляется из экологически чистого сырья, устойчивого к ультрафиолету и влаге.

3. Кракелюр — узкое углубление на поверхности верхнего слоя или лака в сочетании. Такая техника нанесения декоративной штукатурки, придает внутреннему помещению дух старины и воссоздаёт определенное очарование.

4. Марсельский воск.

Данный вид декоративной фактурной штукатурки, повторяет разлом старого камня, плотной твердой части коры дерева, наружной части коры древесных растений, выделанной шкуры животного и обладает фактурной поверхностью. Может покрываться специальным воском, разного вида красками. Покрытие марсельским воском надежно и водонепроницаемо. Поэтому может использоваться для жилых комнат, в бассейнах, офисах, барах и кафе.

5.Сельская штукатурка.

Подойдет тем, кто устал от городской суеты и любителям деревенского стиля. Усовершенствование внешнего вида стен сельской штукатуркой воссоздает комнате натуральный вид и дает возможность создавать имитацию естественных отделочных и строительных материалов, делая помещение уютным и комфортным. Идеально подходит на лестничные пролеты, для просторных холлов, помещений предназначенных для игры в бильярд.

6.Фактурная штукатурка.

Это масса различных цветовых гамм на базе синтетического сырья, куда подмешивают различные гранулы-наполнители. Отличительные свойства: скорость нанесения, красивый вид, надежность и простота в уходе - ее можно мыть даже моющими средствами

7. Панно.

Декоративное панно придаст вашему дому, квартире, офису, особую индивидуальность, незабываемость! Делаются панно из разных видов декоративной штукатурки с добавлением росписи, лепки, резьбы. Сюжет панно выбирается по желанию хозяина.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv