Орловскую «Кроху» признали лучшим инновационным проектом

Орловскую «Кроху» признали лучшим инновационным проектом
Источник: ТРК-Истоки
На днях в Белгороде прошел межрегиональный этап XVII Международной ярмарки социально-педагогических инноваций с участием 14 субъектов РФ, а также делегаций из Казахстана и Беларуси. Свой проект представила на конкурсе и Орловская область.

Наш образовательный центр психолого-медико-социального сопровождения победил в номинации «Инновационные решения в реализации современных подходов к обучению». Он представил на суд жюри программу ранней помощи детям с проблемами в развитии до трех лет «Кроха» и лейкотеку (служба психологического сопровождения и специальной педагогической помощи родителям, воспитывающим детей с выраженными нарушениями и проблемами развития). Эти инновационные и уникальные для Орла проекты внедрили в 2016 году.

Сейчас помощь в центре оказывают почти 200 семьям. При этом орловские специалисты сочетают медикаментозное и психологическое лечение. В рамках разработанных проектов родителей консультируют и подбирают для детей индивидуальную программу.

Кроме того, городской центр психолого-медико-социального сопровождения бесплатно помогает ребятишкам адаптироваться перед поступлением в детсад, проводит профориентацию старшеклассников, оказывает коррекционную помощь детям с ОВЗ и работает с малолетними преступниками.

Фото с сайта мэрии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv