Орловскому пенсионеру "сняли порчу" за 270 тысяч рублей

Орловскому пенсионеру "сняли порчу" за 270 тысяч рублей
Источник: ТРК-Истоки
В минувшую пятницу в отдел полиции обратился 77-летний орловчанин. Мужчина стал жертвой мошенницы. Потерпевший пояснил, что днем к нему в дверь позвонила незнакомая женщина. Она продавала постельное белье и предложила свои товары пенсионеру. Мужчина не стал совершать покупку, однако, посетительница не спешила уходить. Заметив, что хозяин передвигается с помощью костылей, злоумышленница решила ему «помочь». Женщина заявила, что на пенсионере порча и в этом и есть причина его недуга.

Пенсионер запустил незнакомку в квартиру. Женщина спросила, есть ли у него сбережения, и посоветовала переложить деньги. Затем она якобы провела ритуал по снятию порчи – завернула 270 тысяч рублей в газету и положила в пакет. Также женщина посоветовала пенсионеру три дня не заглядывать в сверток и не трогать купюры. Уже вечером мужчина решил посмотреть, на месте ли его деньги и обнаружил в пакете газетную бумагу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

В Орловской области это не единичный случай мошенничества, совершенный под видом снятия порчи. Полицейские просят граждан не доверять незнакомым людям, не вступать с ними в диалог.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv