Орловское ТТП незаконно оштрафовали за шум

Орловское ТТП незаконно оштрафовали за шум
Источник: ТРК-Истоки
Областной суд признал незаконными штрафные санкции, примененные к орловскому трамвайно-троллейбусному предприятию.

3 августа прошлого года проводилось административное расследование на ул. Грузовой. Эксперты замеряли уровень шума от движения трамваев в доме 123 после 23.00 и пришли к выводу, что он превышает допустимые уровни. В итоге ТТП оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Предприятие подало апелляцию в облсуд. Отмечается, что юрлицо виновно, если будет установлено, что у него имелась возможность соблюдать нормы, но для этого не было предпринято никаких действий.

Трамвайный путь около дома 123 на ул. Грузовой проложен в 1957 году. Там находится кривая, при движении по которой повышается уровень шума. А дом 123 возвели в 2008 году.

Облсуд постановил, что ТТП соблюдает все правила: скорость движения ограничена до 10 км/ч, также дважды в день кривые участки пути смазывают. Кроме того, на 2020 год запланирован капремонт трамвайной линии. В обязанности ТТП не входит проведение дополнительных мероприятий для защиты от шума.

В результате решение районного суда было отменено, а производство по делу прекращено. Об этом сообщает пресс-служба Орловского областного суда.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv