Орловское СИЗО-1 готовят к выборам

Орловское СИЗО-1 готовят к выборам
Источник: ТРК-Истоки
В учреждении создана инициативная группа по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, а также организовано взаимодействие с территориальной избирательной комиссией по Советскому району г. Орла, решением которой сформирован избирательный участок № 747 на территории следственного изолятора.
В настоящее время проводится информирование лиц, содержащихся в учреждении с использованием внутреннего радиовещания и наглядной агитации об их избирательных правах, времени и дате проведения выборов и порядке совершения избирательных действий, с учетом требований Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации».
На избирательном участке следственного изолятора проведен косметический ремонт, установлено новое оборудование, а также получена печать, наглядная агитация, юридическая литература, канцелярские товары для избирательного участка.
В ходе рабочего визита в СИЗО-1 избирательный участок № 747, организованный для голосования в следственном изоляторе, посетил специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области Максим Коршунов.
Справочно: количество лиц, содержащихся в СИЗО, обладающих избирательным правом на 1 марта 2018 года составляет 268 человек, сообщили в пресс-службе  УФСИН РФ по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv