Орловский врач обвинил чиновников в неспособности удержать кадры в регионе

Орловский врач обвинил чиновников в неспособности удержать кадры в регионе
Источник: ТРК-Истоки
Вслед за православной певицей Натальей Куприяновой о кадровых проблемах в орловской медицине написал врач-гематолог Иван Фисюн. В своем посте в соцсетях он обвинил чиновников в бездействии и неспособности удержать квалифицированные медицинские кадры в регионе.

Напомним, что артистка областной филармонии подняла проблему оттока медиков из Орловской области. Иван Фисюн подтвердил все, что о нем написала Наталья Куприянова, и высказался о состоянии орловской медицины в целом.

«Люди от власти, которые даже не знают, как правильно пишется фамилия моего коллеги, прекрасного доктора и хорошего друга Рябко Алексея Александровича позволяют себе рассказывать широкой публике о мотивах его вынужденного ухода из отделения в поисках лучшей доли. Люди, которые ни разу не были в шкуре родителей онкобольных детей позволяют себе обсуждать, оскорблять и осуждать их, обвиняя в самопиаре и хайпе, коим сами непрерывно грешат. Эти же люди, обложившись ботами в соцсетях и заказными горе-блогерами пытаются пустить пыль в глаза отчаявшимся гражданам и осквернить Наталью Куприянову, которая для развития благотворительности и детской онкологии в Орле и по всей России сделала побольше многих чиновников, вместо того, чтобы признать кадровую проблему в области и проводить правильную социальную политику, удерживая эти самые медицинские кадры», — написал медик.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий