Орловский оперативник попался на взятке от подозреваемого

Орловский оперативник попался на взятке от подозреваемого
Источник: ТРК-Истоки
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного одного из отделов полиции по г. Орлу. Полицейского подозревают в покушении на мошенничество. Его противоправные действия выявили сотрудники ОРЧ СБ УМВД совместно с УФСБ.

По версии следствия, 6 февраля страж порядка получил 40 тысяч рублей от 28-летнего орловчанина. Эти деньги были взяты для последующей передачи сотрудникам органов предварительного следствия, которые должны были помочь подозреваемому избежать уголовной ответственности. При этом полицейский не мог повлиять на ход расследования уголовного дела, а 40 тысяч рублей хотел присвоить. При получении денег оперативника задержали сотрудники регионального УФСБ. Он сознался в содеянном.

По данному факту начальник УМВД по Орловской области назначил служебную проверку. Виновный сотрудник полиции уволен из ОВД по отрицательным мотивам и понесет наказание согласно действующему законодательству. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv