Орловский облсуд не стал смягчать наказание мужчине за ограбление на Красном мосту

Орловский облсуд не стал смягчать наказание мужчине за ограбление на Красном мосту
Источник: ТРК-Истоки

В начале июня этого года судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, который приговором Железнодорожного районного суда Орла в марте осуждён к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за совершение двух преступлений против собственности, одно из которых совершено с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Так, суд установил, что в июле 2022 года Савин Р.В., находясь в районе Красного моста, в целях хищения ювелирных изделий подбежал к женщине со спины и нанёс ей удар в область головы, от чего та упала на землю, а он, пытаясь сорвать с её шеи золотую цепочку с крестиком, причинил ей множественные телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин на разных участках тела, после чего завладел её ювелирными украшениями и сумкой, тем самым открыто похитил имущество на общую сумму более 70 000 рублей, применив к женщине насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Кроме того, суд установил, что за месяц до описанных выше событий Савин Р.В., находясь в квартире своей знакомой, тайно похитил её норковую шубу, стоимостью 59 000 рублей, которую продал на Центральном рынке Орла за 7 500 рублей, потратив вырученные деньги на собственные нужды.

Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда, рассмотрев апелляционную жалобу стороны защиты о чрезмерной суровости назначенного Савину Р.В. наказания, тщательно проверила собранные по делу доказательства и оставила приговор суда без изменения.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv