Орловский "Хоровод единства" собрал 800 человек

Орловский "Хоровод единства" собрал 800 человек
Источник: ТРК-Истоки
В День народного единства в Орле на площади Ленина состоялась Всероссийская акция «Хоровод Единства». В ней приняли участие горожане, представители областной и городской власти, студенты, представители общественных организаций и объединений. Количество участников мероприятия по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем в 2 раза. В 2017 году к акции присоединились около 300 орловцев.
Взявшись за руки, участники акции под музыку водили хороводы. Акция нацелена на объединение людей разных традиций и культур на основе взаимоуважения, любви, дружбы и добра. Участников мероприятия угощали кашей и чаем, приготовленными на полевой кухне. Организаторами акции выступили общественные объединения «Вечёрки в Орле», «Орловские хороводы» и Орловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». Отметим, что всероссийская акция «Хоровод Единства» в этом году охватила более 100 городов России в рамках фестивального проекта «Хороводы России».
Первая всероссийская акция состоялась 15 августа 2017 года, когда на Дворцовой площади Санкт-Петербурга был организован праздничный Хоровод Мира с участием более 3 тыс. человек.
Источник: пресс-служба Администрации Орловской области

А подробности того, как Орел праздновал День народного единства, смотри уже сегодня вечером в программе "Оперативный эфир"

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv