Орловский детский технопарк начнет работу уже в сентябре

Орловский детский технопарк начнет работу уже в сентябре
Источник: ТРК-Истоки
2 сентября в Орле начнутся занятия в детском технопарке «Кванториум». Он откроется на базе Дворца пионеров и школьников им. Гагарина в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Возглавит технопарк лауреат регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины», профессионального конкурса «Педагогический дебют», «Учитель года – 2019» Руслан Базаров.

«Кванториум» – это федеральная сеть учреждений дополнительного образования детей и молодежи. В технопарках ребят учат проектной деятельности, командной работе, креативности и критическому мышлению. Этот опыт хорошо изучен в соседних областях: Тульской, Липецкой, Курской.

В орловском «Кванториуме» будет открыто шесть направлений: IT-квантум, робоквантум, автоквантум, аэроквантум и хай-тек-цех. Для работы в детском технопарке отобрали квалифицированных аспирантов и ученых.

Группы уже формируются. Записаться на занятия в орловский технопарк может любой желающий в возрасте от 10 до 18 лет на официальном сайте учреждения. Обучение бесплатное. Планируется, что в этом учебном году «Кванториум» будут посещать около 800 детей.

Пришедшие в технопарк ребята пройдут 72-часовой вводный модуль. За этот период педагоги выявят талантливых детей и переведут их на углубленное обучение в рамках следующей ступени. Одаренные ребята примут участие в реализации проектов, значимых как на Орловщине, так и во всей стране.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv