Орловский десантник проведет урок мужества для россиян онлайн

Орловский десантник проведет урок мужества для россиян онлайн
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня орловский десантник станет героем виртуального урока мужества. Занятие организовано детским центром столичного Музея Победы.

Урок мужества для российских школьников проведет онлайн гвардии рядовой Алексей Петрыкин. Он расскажет о службе в ВДВ, трудностях, с которыми столкнулся, а также поделится самыми яркими воспоминаниями и историями.

Наш земляк — участник и победитель многочисленных всероссийских и региональных конкурсов проектов по патриотическому воспитанию. Алексей Петрыкин имеет юбилейную медаль «85 лет ВДВ», знаки отличия и медаль Минобороны «Памяти героев Отечества». Сейчас орловчанин занимает должность председателя регионального отделения ДОСААФ России, работает тренером-преподавателем в центре «Десантник». В рамках урока мужества зрителей также познакомят с его деятельностью.

Начало занятия в 15:00. Как сообщает пресс-служба Музея Победы, присоединиться к интернет-встрече могут все желающие в группе в соцсети «ВКонтакте». Слушатели смогут пообщаться с героем урока мужества, задать ему вопросы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv