Орловских дольщиков снова накормили обещаниями

Орловских дольщиков снова накормили обещаниями
Источник: ТРК-Истоки
Накануне прошла очередная встреча представителей областной власти и застройщика с дольщиками дома 5 на ул. Родзевича-Белевича.

На собрании, которое назначил сам глава региона Андрей Клычков, до дольщиков должны были донести ответ публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» о согласии или несогласии выделить деньги на достройку дома. В результате руководитель Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области Юрий Мишустин сообщил, что есть предварительный ответ — положительный. Но документально он ничем в настоящее время не подтвержден, поэтому на 100 % никто гарантий решения проблемы не дает. А посему снова людей оставили жить в ожиданиях и надеждах.

К слову, если все же фонд согласится выделить средства, то по его же программе застройщик обязан пройти процедуру банкротства. В какие сроки это все может вылиться, никто из докладчиков пояснить не смог. Ответ был один: окончательный результат переговоров с Фондом, а также другие подробности — при следующей встрече. Ее пообещали людям на следующей неделе.

Напомним, что застройщик ООО «Регионстрой» должен был сдать дом 5 на ул. Родзевича-Белевича еще полгода назад. Но сейчас там даже не ведутся работы. В возведение девятиэтажки из пяти подъездов вложили средства около 200 человек, но своих квартир они так и не получили. Многим до сих пор приходится переезжать с одного съемного жилья на другое. Официальная причина заморозки строительства дома банальна – финансовые трудности ООО «Регионстрой». Банк-кредитор уже подал иск в суд о признании застройщика банкротом.

О том, как дальше будут развиваться события и как власти будут решать проблему, расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Загорская Ольга
Автор: Загорская Ольга
Есть что рассказать, пишите сюда --->> news@istoki.tv