Орловские власти в Белгороде нашли замену главе облздрава Лялюхину

Орловские власти в Белгороде нашли замену главе облздрава Лялюхину
Источник: ТРК-Истоки
Орловские СМИ прогнозируют отставку главы регионального департамента здравоохранения Александра Лялюхина. На его место прочат Ивана Залогина, занимавшего аналогичную должность в Белгороде. Сейчас власти рассматривают его кандидатуру, два других претендента отказались, сообщает издание «Коммерсантъ в Черноземье» со ссылкой на правительство Орловской области.

Иван Залогин возглавлял департамент здравоохранения и соцзащиты населения с ноября 2011 года. В 2013-м белгородский блогер Сергей Лежнев, который сейчас является советником врио губернатора Андрея Клычкова, подозревал чиновника в коррупции. Но антимонопольная служба не нашла нарушений в его деятельности. С мая 2015 года Иван Залогин руководит белгородским госпиталем для ветеранов войн.

«В Белгороде я приглядывал за Залогиным, но подозрения в отношении него не подтвердились. Мы получили на него характеристику от силовиков, он чист, с коррупцией связан не был»,— цитирует Сергея Лежнева «Коммерсантъ». По мнению советника Андрея Клычкова, белгородец способен навести порядок в сфере здравоохранения в нашем регионе.

Фото с сайта belpressa.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv