Орловские власти пытаются найти УК 77 брошенным домам

Орловские власти пытаются найти УК 77 брошенным домам
Источник: ТРК-Истоки
За неделю в Орле сократилось количество домов, брошенных управляющими компаниями: ранее их насчитывалось 94, теперь — 77. Дело в том, что собственники квартир в 17 домах заключили договоры на техническое обслуживание с МУП «ЖРЭП (З)». Оно начнет работу после 10 января.

Сотрудники администрации Орла продолжают искать УК для ни за кем не закрепленных домов. В 54 из них — менее 30 квартир. Собственникам предложили оформить непосредственное управление и заключить договор на техобслуживание. В восьми домах более 50 % помещений являются муниципальной собственностью, поэтому в них пройдет конкурсная процедура. С жильцами 46 домов проведут повторные собрания.

Среди брошенных домов — 23 общежития. Горадминистрация уже пыталась подобрать им обслуживающую организацию и проводила конкурсы, но на них никто не подал заявок. Чтобы привлечь в дома УК, там нужно сделать капремонт. Пять зданий приведут в порядок в 2018 году. По 18 домам будет принято решение о выполнении работ вне сроков, установленных региональной программой капремонта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv