Орловские школьники участвуют в “Президентских играх”

Орловские школьники участвуют в “Президентских играх”
Источник: ТРК-Истоки
В этом учебном году в Президентских состязаниях выступают учащиеся 9-х классов. Президентские состязания – это комплексное мероприятие, которое включает не только спортивные состязания в форме спортивного многоборья и эстафетного бега, но и теоретический и творческий конкурсы.
Президентские спортивные игры школьников отличаются тем, что в соревнованиях принимают участие сборные команды общеобразовательных организаций региона. В этом году – это обучающиеся 2005-2006 гг. рождения. Команды соревнуются уже нескольких видах спорта. Ежегодно программа спортивных игр меняется. В этом году в программу соревнований входят: легкоатлетическое многоборье, плавание (эстафета), настольный теннис, шашки и баскетбол 3х3.
Победители региональных этапов будут защищать честь Орловской области на Всероссийских этапах, которые проводятся ежегодно в сентябре на базах Всероссийского детского центра «Смена» («Президентские состязания») и Всероссийского детского центра «Орленок» («Президентские спортивные игры»).
СПРАВОЧНО:
Всероссийские соревнования школьников организованы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года. Целью мероприятий является укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.
Источник: пресс-служба Администрации Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv