Орловские школьники собрались на научную конференцию

Орловские школьники собрались на научную конференцию
Источник: ТРК-Истоки
В ОГУ им. И. С. Тургенева прошла 6-ая Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «МИФ-2018»
На данном мероприятии школьники из регионов России представляют работы в творческих, исследовательских и проектных блоках различной направленности.
Конференция берет свое начало от создания в вузе в 2008 году первой юношеской специализированной научно-исследовательской школы. По итогам ее деятельности появилась потребность в площадке, на которой обучающиеся могли бы презентовать научные изыскания.
О своих достижениях рассказали около 1 тыс. школьников из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Брянской, Владимирской, Курганской, Орловской областей.
Конференция «МИФ» доступна школьникам любого уровня подготовки. Если ребенок захочет поучаствовать в работе одной из секций, он обязательно выступит на площадке, получит необходимый опыт для дальнейшего развития проекта.
Результаты конференции учитываются многими конкурсными системами, в том числе, образовательным центром «Сириус». На базе «МИФа» проводится муниципальный этап отбора детей на проектную смену «Большие вызовы», которая состоится в июле этого года.

Источник: пресс-служба Орловской областной администрации

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей