Орловские полицейские провели вышли в рейд вместе с народными дружинниками

Орловские полицейские провели вышли в рейд вместе с народными дружинниками
Источник: ТРК-Истоки
Представители Общественного совета совместно с народными дружинниками патрулировали центральные улицы города. Главная цель такого рейда - помочь полицейским в охране общественного порядка и профилактике преступлений.

В нашей стране граждане по традиции помогают полицейским. В советское время была найдена такая форма взаимодействия, как добровольные народные дружины, которые совместно с сотрудниками органов внутренних дел патрулируют территорию населенных пунктов. Например, сейчас в Советском районе оказывают содействие полицейским в охране общественного порядка при проведении рейдов и других мероприятий 66 дружинников.

В ходе прошедшего рейда орловские дружинники надели традиционные красные повязки и вместе с сотрудниками полиции отправились по маршруту, охватывающему территорию площади и улицы Ленина, Детского парка.

- Охрана правопорядка - это общее дело, в котором в той или иной мере должны принимать участие все граждане, - отметила член Общественного совета при УМВД России по г. Орлу Марианна Альянова.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv